东莞桥牌网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

总共551条微博

动态微博

中国桥牌网 桥牌组织 中桥会员查询 BBO记录查询 BBO在线
查看: 2541|回复: 10

关于举办2015年广东省桥牌锦标赛的通知

[复制链接]
发表于 2015-3-5 12:27:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
各地级以上市、顺德区、有关系统、大专院校桥牌协会:
      今年是全民健身计划纲要实施的最后一年,为了进一步推动我省桥牌运动的普及和发展,
提高运动技术水平。定于20155汕头市举行广东省桥牌锦标赛,现将规程发给你们,
请积极组队参赛。
      附:
           12015年广东省桥牌锦标赛竞赛规程
           2、交通路线图
                                                                         广东省桥牌协会
                                                                         201533


楼主热帖
 楼主| 发表于 2015-3-5 12:27:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 疯骡 于 2015-3-5 20:57 编辑

2015年广东省桥牌锦标赛竞赛规程
一、竞赛日期和地点:
2015年5月29日至6月1日汕头市举行。
二、主办、承办及协办单位:
主办单位:广东省桥牌协会
          汕头市体育局
承办单位:汕头市桥牌协会
协办单位:汕头中信度假村酒店
三、竞赛项目:
甲级团体赛、乙级团体赛
四、参加单位:
广东省桥牌协会所属各团体会员及俱乐部
(一)甲级队:深圳棋院、广州红棉、广州大塘(金傲)、珠海橙队、中山捷高、珠海供电、深圳桥友、中国平安、佛山恒和、广州市、广州一戈(粤涛)、广州海运、广州兆衡、珠海中港、韶关仁化农信社、汕头(东道主)。如以上16队有弃权的,从去年甲级第十二名起依次递补。
(二)乙级队:除甲级队以外的团体会员及俱乐部。
五、运动员资格:
(一)参赛运动员须是广东省桥牌协会所属各团体会员成员或俱乐部注册牌手。
(二)参加过2014年及2015年全国A类俱乐部各站比赛的非广东省籍(户口或工作单位)牌手,甲级队只允许有2名;乙级队不允许参加。深圳桥友(南港动力)、中国平安等两队是A类俱乐部,只能选派本俱乐部的注册牌手参赛,不得再聘请其他A类俱乐部牌手。
六、参加办法:
每个团体会员或俱乐部可报1-2队参加比赛,每队可派领队、教练各1名、运动员4-6名。
七、竞赛办法:
(一)比赛办法:
1.甲级队:分两个阶段。
第一阶段:单循环赛。每轮打12副牌,不分节。循环赛前4名进入淘汰赛1-1,第5至8名进入淘汰赛1-2,第9、10名保级,第11至14名进入淘汰赛1-3,第15、16名降级。
第二阶段:淘汰赛(28副牌分2节,14副牌不分节)。
第1轮淘汰赛:
淘汰赛1-1:循环赛前4名进行28副牌淘汰赛。循环赛第1名有权在第3、4名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-1(冠亚军决赛),负者进入淘汰赛2-2。
淘汰赛1-2:循环赛第5至8名进行28副牌淘汰赛。循环赛第5名有权在第7、8名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-2,负者保级(按循环赛成绩分列甲级第七、八名)。
淘汰赛1-3:循环赛第11至14名进行28副牌淘汰赛。循环赛第11名有权在第13、14名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-3,负者降级(按循环赛成绩分列甲级第十三、十四名)。
决赛及第2轮淘汰赛:
淘汰赛2-1:淘汰赛1-1的胜者进行28副牌比赛,决出甲级冠亚军。
淘汰赛2-2:淘汰赛1-1的2个负队和淘汰赛1-2的2个胜队先进行14副牌淘汰赛。4个队中在循环赛名次最高的队有权在名次列第3、4位的队中选择对手。胜者再进行14副牌淘汰赛决定甲级第三、四名,负者按循环赛成绩分列甲级第五、六名。
淘汰赛2-3:淘汰赛1-3的胜队进行28副牌淘汰赛。胜者保级(甲级第十一名),负者降级(甲级第十二名)。
2.乙级队:视报名队数定,赛前在网上公布。
(二)抽签办法:甲级队,队号为去年名次(升级队为第12-15号,东道主为第16号)。乙级队,以去年自甲级降级的队为种子队,由裁判组进行抽签。
(三)升降级名额:
1.甲级队:降5队至乙级队。
2.乙级队:升4队至甲级队。
(四)比赛执行中国桥牌协会2013年审定的《中国桥牌竞赛规则》。
八、奖励:
(一)甲级队奖励前六名。
(二)乙级队奖励前三名。
(三)各级别比赛均向中国桥牌协会申报大师分。
九、报名和报到:
(一)报名
1.各参赛单位须于5月15日前在中国桥牌网上报名。甲级队逾期报名以弃权论,乙级队如赛前临时报名,只能在不影响既定赛程并赛场许允时才安排。
2.报名费:每队600元;2015年团体会费:每个单位500
元。请直接将款汇到:汕头市桥牌协会(开户行:广发银行汕头红领巾支行  帐号:105021516010002689),汇款时请注明队名和团体会员名。承办单位确认收到,方可通过报名。
3.更改名单:报名后各参赛队如需变更队名和运动员,可发短信至18926106911更改。如果在报名截止日后更改名单的,不能录入秩序册名单。
(二)报到:各参赛队于5月28日到赛地—汕头中信度假村酒店(汕头市濠江区中信大道南端)报到。比赛不召开领队会议,请各队按比赛日程表准时参赛。
(三)各参赛队交通和食宿一律自理。住宿标准双人房每天420元,别墅双人房每天460元(均含早餐,别墅房先定先安排),报名后请把定房信息发电子邮箱:3082404435@qq.com
大会午餐、晚餐:每人/餐50元,各队到酒店后自行订餐。
(四)按有关规定,参赛人员须办理人身意外保险方可参赛。各队在报到时请出示参保证明。
十、未尽事宜另行通知。

中桥网报名链接
 楼主| 发表于 2015-3-5 12:28:59 | 显示全部楼层

比赛日程


  
日期
  
星期
时间
内容
5月29日
星期五
9:00-10:30
甲级循环赛第1轮,乙级待定
10:45-12:15
甲级循环赛第2轮,乙级待定
13:30-15:00
甲级循环赛第3轮,乙级待定
15:15-14:45
甲级循环赛第4轮,乙级待定
17:00-18:30
甲级循环赛第5轮,乙级待定
5月30日
星期六
9:00-10:30
甲级循环赛第6轮,乙级待定
10:45-12:15
甲级循环赛第7轮,乙级待定
13:30-15:00
甲级循环赛第8轮,乙级待定
15:15-14:45
甲级循环赛第9轮,乙级待定
17:00-18:30
甲级循环赛第10轮,乙级待定
5月31日
星期日
9:00-10:30
甲级循环赛第11轮,乙级待定
10:45-12:15
甲级循环赛第12轮,乙级待定
13:30-15:00
甲级循环赛第13轮,乙级待定
15:15-14:45
甲级循环赛第14轮,乙级待定
17:00-18:30
甲级循环赛第15轮,乙级待定
6月1日
星期一
8:30-12:30
淘汰赛第一轮
13:30-17:30
淘汰赛第二轮
17:30
颁奖
 楼主| 发表于 2015-3-5 12:30:22 | 显示全部楼层
360截图20150305120625359.jpg
发表于 2015-3-5 19:57:44 | 显示全部楼层
高端大气上档次!
发表于 2015-3-6 10:10:51 | 显示全部楼层
{:soso_e160:}
发表于 2015-3-6 11:29:20 | 显示全部楼层
{:soso_e179:}
发表于 2015-3-6 17:23:19 | 显示全部楼层
欢迎大家到美丽的海滨城市——汕头做客!{:soso_e160:}比赛地点:中信汕头度假村,系国家AAAA级旅游区,四星级旅游涉外酒店。下面附上酒店彩色导游图: 酒店导游图彩色.jpg
 楼主| 发表于 2015-5-22 11:02:37 | 显示全部楼层
比赛办法


1.甲级队:分两个阶段。
第一阶段:单循环赛。每轮打12副牌,不分节。循环赛前4名进入淘汰赛1-1,第5至8名进入淘汰赛1-2,第9、10名保级,第11至14名进入淘汰赛1-3,第15、16名降级。
第二阶段:淘汰赛(28副牌分2节,14副牌不分节)。
第1轮淘汰赛:
淘汰赛1-1:循环赛前4名进行28副牌淘汰赛。循环赛第1名有权在第3、4名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-1(冠亚军决赛),负者进入淘汰赛2-2。
淘汰赛1-2:循环赛第5至8名进行28副牌淘汰赛。循环赛第5名有权在第7、8名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-2,负者保级(按循环赛成绩分列甲级第七、八名)。
淘汰赛1-3:循环赛第11至14名进行28副牌淘汰赛。循环赛第11名有权在第13、14名中选择对手。胜者进入淘汰赛2-3,负者降级(按循环赛成绩分列甲级第十三、十四名)。
决赛及第2轮淘汰赛:
淘汰赛2-1:淘汰赛1-1的胜者进行28副牌比赛,决出甲级冠亚军。
淘汰赛2-2:淘汰赛1-1的2个负队和淘汰赛1-2的2个胜队先进行14副牌淘汰赛。4个队中在循环赛名次最高的队有权在名次列第3、4位的队中选择对手。胜者再进行14副牌淘汰赛决定甲级第三、四名,负者按循环赛成绩分列甲级第五、六名。
淘汰赛2-3:淘汰赛1-3的胜队进行28副牌淘汰赛。胜者保级(甲级第十一名),负者降级(甲级第十二名)。
2乙级队:分三阶段:
第一阶段,参赛队分AB两组循环赛,每轮12副牌,不分节。各组前五名出线:第一名直接进入第三阶段淘汰赛1-1;第二三名进入第二阶段C组,第四五名进入第二阶段D组。
第二阶段,C组,各组二三名对赛2轮,每轮12副牌,不分节;本阶段两轮的比分,加上同组两队之间在前阶段对赛时的比分,共三轮累积分,排出名次。D组,各组四五名对赛2轮,赛法与C组同。以上两组8队,C组前二名进入淘汰赛1-1,C组三四名和D组前二名进入淘汰赛1-2,D组三四名不再比赛,分列乙级第九、十名。
第三阶段,淘汰赛(28副牌分2节)。
第1轮淘汰赛:
淘汰赛1-1:第一阶段小组第一与第二阶段C组前二名进行。两个小组第一中平均VP高者有权在C组队中选择对手。胜者升级并进入淘汰赛2-1(冠亚军决赛),负者进入淘汰赛2-2。
淘汰赛1-2:C组三四名与D组前二名进行。C组第三有权在D组队中选择对手。胜者进入淘汰赛2-2,负者保级(按第二阶段成绩分列乙级第七、八名)。
决赛及第2轮淘汰赛:
淘汰赛2-1:淘汰赛1-1的胜者进行,决出乙级冠亚军。
淘汰赛2-2:淘汰赛1-1的2个负队和淘汰赛1-2的2个胜队进行。4个队中在第二阶段排名最高的队(包括两个第一阶段的小组第一,C组排名高于D组)有权在排名第3、4中选择对手。胜者升级,按第二阶段名次分列乙级第三四名,负者保级,按第二阶段名次分列乙级第五六名。
比赛日程

日期
星期
时间
内容
5月29日
星期五
9:00-10:30
循环赛第1轮(甲、乙级)
10:45-12:15
循环赛第2轮(甲、乙级)
13:30-15:00
循环赛第3轮(甲、乙级)
15:15-14:45
循环赛第4轮(甲、乙级)
17:00-18:30
循环赛第5轮(甲、乙级)
5月30日
星期六
9:00-10:30
循环赛第6轮(甲、乙级)
10:45-12:15
循环赛第7轮(甲、乙级)
13:30-15:00
循环赛第8轮(甲、乙级)
15:15-14:45
循环赛第9轮(甲、乙级)
17:00-18:30
循环赛第10轮(甲、乙级)
5月31日
星期日
9:00-10:30
循环赛第11轮(甲、乙级)
10:45-12:15
循环赛第12轮(甲、乙级)
13:30-15:00
循环赛第13轮(甲、乙级)
15:15-14:45
甲级第14轮,乙级二阶段1轮
17:00-18:30
甲级第15轮,乙级二阶段2轮
6月1日
星期一
8:30-12:30
淘汰赛第一轮
13:30-17:30
淘汰赛第二轮
17:30
颁奖



 楼主| 发表于 2015-5-22 11:04:43 | 显示全部楼层
QQ截图20150522110423.jpg
 楼主| 发表于 2015-5-22 11:06:20 | 显示全部楼层
QQ截图20150522110423.jpg

QQ截图20150522110423.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|小黑屋|sitemap|东莞桥牌网 ( 粤ICP备08117329号-8 )

GMT+8, 2019-8-25 15:20 , Processed in 1.170002 second(s), 32 queries .




东莞桥牌网用心服务华人桥牌爱好者,为桥牌普及推广、桥牌水平提升和促进桥友互动尽一份力。
东莞市桥牌协会有关事务请联络QQ:1055519913 Mob:13712428369 熊队.
东莞桥牌网网站有关事务请联系Mob:13794959515 邮箱:712706867@qq.com 黎雨亭.
声明:本站所有会员发布及转摘信息观点为桥友个人观点,不代表网站立场.部分新闻、学习资料及软件源自网络,版权归原作者所有。
本站无任何对桥友收费功能,属本网子功能、子网站、联系人等均有正式公告,请勿相信其他假冒信息.
Powered by 东莞桥牌网© 2010-2019
网络技术服务:东莞为商信息科技服务有限公司
用心做东莞桥牌网

快速回复 返回顶部 返回列表